<small id="jqph8"><dfn id="jqph8"></dfn></small>

    <small id="jqph8"></small>

    <output id="jqph8"><ruby id="jqph8"></ruby></output>

    1. <label id="jqph8"></label>
        <small id="jqph8"></small>
      關于2020級本科新生獎學金的公示
      發布人:招生辦 發布時間:2020-09-22


      根據《北京印刷學院2020級本科新生獎學金實施辦法》相關規定要求,本著公平、公正、公開的原則,現將擬獎勵名單公示如下(在規定時間內未完成報到注冊手續的新生不予發放):

      一、特等獎(10000元/人,共22人)

      1.文科(3人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      投檔成績

      1

      陳東賢

      202010327

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      廣西區

      563

      2

      石月昕

      202010116

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      黑龍江

      547

      3

      張若琪

      202020123

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      青海省

      502

      2.理科(12人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      投檔成績

      1

      蔡詩淼

      201010501

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      537

      2

      杜順

      204010409

      信息工程學院

      計算機類

      陜西省

      525

      3

      姜佳怡

      207020105

      新媒體學院

      數字媒體技術

      內蒙古

      539

      4

      劉瑞軒

      201010805

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      544

      5

      劉屹

      207040118

      新媒體學院

      網絡與新媒體

      河北省

      599

      6

      馬唱

      201010608

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      546

      7

      蒲銘蕊

      206210111

      經濟管理學院

      文化產業管理(雙培計劃)

      甘肅省

      533

      8

      王鑫萌

      205030111

      設計藝術學院

      工業設計

      河北省

      597

      9

      韋劭軒

      207040114

      新媒體學院

      網絡與新媒體

      河北省

      598

      10

      于嘉洋

      204010424

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      597

      11

      張浩睿

      204010124

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      598

      12

      趙明宇

      203010228

      機電工程學院

      機械類

      河北省

      598

      3.綜合改革(3人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      投檔成績

      1

      林如瑋

      202010109

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      海南省

      623

      2

      沙小斐

      202020129

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      山東省

      584

      3

      張妍

      202010625

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      山東省

      583

      4.藝術類(4人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      綜合分

      1

      張琬悅

      207210111

      新媒體學院

      動畫(雙培計劃,動漫制作)

      北京市

      225.04

      2

      朱佳琦

      207010314

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      陜西省

      227.60

      3

      張思源

      207030216

      新媒體學院

      動畫

      新疆區

      225.98

      4

      盧歌

      207030107

      新媒體學院

      動畫

      福建省

      224.35

      二、優秀獎(5000元/人,共126人)

      1.文科(12人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      投檔成績

      1

      常笑

      202020101

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      河北省

      596

      2

      常宇彤

      202010201

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      黑龍江

      538

      3

      竇祥馳

      202010102

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      陜西省

      568

      4

      杜香雨

      202030103

      新聞出版學院

      傳播學(國際出版實驗班)

      河北省

      595

      5

      侯柯鈺

      202020130

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      西藏區

      511

      6

      焦天姿

      202020108

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      河北省

      593

      7

      李函栩

      202020128

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      陜西省

      569

      8

      唐新越

      202020112

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      河北省

      593

      9

      王茉然

      202010519

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      河北省

      593

      10

      王于昌

      202010430

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      青海省

      498

      11

      魏宇婷

      202010421

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      河北省

      593

      12

      向丹妮

      202020118

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      陜西省

      573

      2.理科(71人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      投檔成績

      1

      安然

      201010317

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      529

      2

      安在旭

      206020117

      經濟管理學院

      信息管理與信息系統

      河北省

      585

      3

      邊純裕

      201010101

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      內蒙古

      513

      4

      柴浩潔

      206020103

      經濟管理學院

      信息管理與信息系統

      河北省

      587

      5

      陳辰

      203010101

      機電工程學院

      機械類

      河北省

      591

      6

      陳寒冰

      207020103

      新媒體學院

      數字媒體技術

      河北省

      592

      7

      陳婷婷

      207020203

      新媒體學院

      數字媒體技術

      陜西省

      511

      8

      陳依依

      206010504

      經濟管理學院

      工商管理類

      陜西省

      524

      9

      遲宇鋒

      207020204

      新媒體學院

      數字媒體技術

      內蒙古

      516

      10

      董鑫鈺

      206010105

      經濟管理學院

      工商管理類

      河北省

      590

      11

      杜思佳

      203010401

      機電工程學院

      機械類

      河北省

      586

      12

      付帥然

      203010212

      機電工程學院

      機械類

      黑龍江

      519

      13

      高瑾琦

      201010619

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      587

      14

      郭瑞婷

      206020104

      經濟管理學院

      信息管理與信息系統

      河北省

      585

      15

      胡偉笑

      207020205

      新媒體學院

      數字媒體技術

      河北省

      592

      16

      黃依琳

      207020104

      新媒體學院

      數字媒體技術

      河北省

      588

      17

      金孟

      203010105

      機電工程學院

      機械類

      黑龍江

      515

      18

      井思潼

      201010702

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      519

      19

      李彬瑀

      201010119

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      584

      20

      李典澤

      203010313

      機電工程學院

      機械類

      黑龍江

      525

      21

      李紀星

      201010418

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      青海省

      409

      22

      李鵬江

      204010513

      信息工程學院

      計算機類

      內蒙古

      520

      23

      李倩茹

      201010305

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      585

      24

      李穎涵

      204010404

      信息工程學院

      計算機類

      內蒙古

      521

      25

      廖鑫堯

      204010503

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      590

      26

      林匯宇

      201010606

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      589

      27

      劉安南

      206020121

      經濟管理學院

      信息管理與信息系統

      安徽省

      583

      28

      劉暢

      201010108

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      523

      29

      劉濤

      203010316

      機電工程學院

      機械類

      河北省

      586

      30

      劉雅瀟

      203020111

      機電工程學院

      物流工程

      河北省

      589

      31

      劉一婧

      201010206

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      592

      32

      劉宇康

      201010722

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      586

      33

      劉澤岐

      203010317

      機電工程學院

      機械類

      河北省

      585

      34

      劉詔燁

      201010207

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      590

      35

      盧俊曉

      201010705

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      陜西省

      513

      36

      馬晨菲

      206020110

      經濟管理學院

      信息管理與信息系統

      河北省

      590

      37

      南孟慈

      203010403

      機電工程學院

      機械類

      黑龍江

      515

      38

      齊心然

      206010416

      經濟管理學院

      工商管理類

      河北省

      596

      39

      祁奧

      201020125

      印刷與包裝工程學院

      高分子材料與工程

      河北省

      587

      40

      秦培鈞

      207020222

      新媒體學院

      數字媒體技術

      內蒙古

      518

      41

      蘇婧婕

      201010810

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      528

      42

      孫程瑋

      203010324

      機電工程學院

      機械類

      內蒙古

      524

      43

      孫佳鳴

      201010521

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      584

      44

      唐一凡

      201010222

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      587

      45

      田芯語

      205030110

      設計藝術學院

      工業設計

      河北省

      587

      46

      田云蕓

      207020207

      新媒體學院

      數字媒體技術

      四川省

      593

      47

      王聰瑤

      201010310

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      584

      48

      王恒仁

      204010120

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      595

      49

      王康

      204010221

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      593

      50

      王夢瑤

      204010406

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      595

      51

      王楠

      201010812

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      河北省

      587

      52

      王彥哲

      203020123

      機電工程學院

      物流工程

      河北省

      584

      53

      王雨平

      201010212

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      529

      54

      吳嘉俊

      201010424

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      黑龍江

      521

      55

      武可卓

      204010306

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      595

      56

      許強

      204010421

      信息工程學院

      計算機類

      安徽省

      580

      57

      陽宇

      203010306

      機電工程學院

      機械類

      河北省

      589

      58

      楊潤禾

      206010515

      經濟管理學院

      工商管理類

      河北省

      591

      59

      袁夢

      204010206

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      591

      60

      袁文琪

      207020214

      新媒體學院

      數字媒體技術

      河北省

      590

      61

      張朝陽

      204010506

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      594

      62

      張得武

      206020131

      經濟管理學院

      信息管理與信息系統

      河北省

      586

      63

      張德駿

      201010525

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      安徽省

      579

      64

      張佳林

      207020225

      新媒體學院

      數字媒體技術

      河北省

      591

      65

      張凱迪

      203020215

      機電工程學院

      物流工程

      河北省

      584

      66

      張鳴赟

      204010104

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      591

      67

      張澤

      207040122

      新媒體學院

      網絡與新媒體

      陜西省

      517

      68

      趙曉娜

      204010308

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      591

      69

      趙悅通

      201010715

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      內蒙古

      514

      70

      朱穆朗瑪

      204010107

      信息工程學院

      計算機類

      內蒙古

      517

      71

      朱志博

      204010426

      信息工程學院

      計算機類

      河北省

      591

      3.綜合改革(17人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      投檔成績

      1

      曾奕

      207220116

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

      北京市

      572

      2

      董博語

      207220103

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

      北京市

      556

      3

      葛姝彤

      202010304

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      山東省

      576

      4

      郭宇明

      206210106

      經濟管理學院

      文化產業管理(雙培計劃)

      北京市

      555

      5

      郝思恬

      207220104

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

      北京市

      563

      6

      何宏劍

      201010202

      印刷與包裝工程學院

      輕工類

      海南省

      601

      7

      胡易

      207220105

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

      北京市

      560

      8

      黎珊珊

      202020109

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      海南省

      608

      9

      李柯樾

      202010512

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      山東省

      574

      10

      盧珊

      207220107

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

      北京市

      570

      11

      馬昂笛

      207230107

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網電視)

      北京市

      569

      12

      邱北辰

      207220114

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

      北京市

      573

      13

      邵怡萱

      202010414

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      山東省

      574

      14

      宋萌澤

      202010216

      新聞出版學院

      新聞傳播學類

      山東省

      574

      15

      王孟梓

      207230111

      新媒體學院

      網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網電視)

      北京市

      557

      16

      于鑫萍

      206010516

      經濟管理學院

      工商管理類

      山東省

      568

      17

      張妍

      202020124

      新聞出版學院

      編輯出版學(韜奮實驗班)

      山東省

      581

      4.藝術類(26人)

      序號

      姓名

      學號

      學院

      錄取專業

      生源地

      綜合分

      1

      馮天艾

      207210104

      新媒體學院

      動畫(雙培計劃,動漫制作)

      北京市

      220.19

      2

      丁可心

      207030401

      新媒體學院

      動畫

      北京市

      218.86

      3

      劉芳瑀

      207210106

      新媒體學院

      動畫(雙培計劃,動漫制作)

      北京市

      213.72

      4

      余藝郎

      207210115

      新媒體學院

      動畫(雙培計劃,動漫制作)

      北京市

      213.14

      5

      何昊陽

      205010717

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      北京市

      212.60

      6

      陳異菲

      207210101

      新媒體學院

      動畫(雙培計劃,動漫制作)

      北京市

      212.28

      7

      彭若楠

      207010209

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      新疆區

      223.96

      8

      冉舒楊

      207030110

      新媒體學院

      動畫

      四川省

      223.01

      9

      王洋

      207030211

      新媒體學院

      動畫

      河南省

      221.46

      10

      曹茜媛

      205010401

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      陜西省

      220.67

      11

      亢佳怡

      205020107

      設計藝術學院

      繪畫

      陜西省

      219.34

      12

      王金枝

      205010612

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      四川省

      219.13

      13

      羅文婷

      205020111

      設計藝術學院

      繪畫

      四川省

      218.83

      14

      李揚清

      207010615

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      四川省

      218.75

      15

      張夢輝

      207010618

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      河北省

      218.49

      16

      王佳馨

      205011009

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      四川省

      218.21

      17

      李藝揚

      207010604

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      海南省

      218.11

      18

      劉迪雅

      207010605

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      新疆區

      217.99

      19

      李芃璟

      207030206

      新媒體學院

      動畫

      四川省

      217.87

      20

      鄧姝宇

      205011002

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      新疆區

      217.67

      21

      張凱

      205010721

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      四川省

      217.33

      22

      趙瀟瀟

      205010716

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      海南省

      217.29

      23

      雷思穎

      207010104

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      山東省

      217.18

      24

      仇智

      205020203

      設計藝術學院

      繪畫

      海南省

      217.06

      25

      謝卓奇

      205010613

      設計藝術學院

      視覺傳達設計

      陜西省

      217.05

      26

      楊孟錦書

      207010610

      新媒體學院

      數字媒體藝術

      四川省

      217.02

      本公示期為3天(9月22日至9月24日)。如有異議,可與學校紀檢監察辦、學生處或教務處聯系。

      聯系方式:

      紀檢監察辦(電話60261018,電子郵件jijianshen@bigc.edu.cn);

      學生處(電話60261591,電子郵件xueshengchu@bigc.edu.cn);

      教務處(電話60227871,電子郵件zsb@bigc.edu.cn)。

      特此公示。

      教務處 學生處

      2020年9月22日

      6701彩票网